www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Championnats d'Europe Masters à Aarhus
27 Juillet 2017 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Championnats d'Europe Masters à Aarhus


Les Championnats d’Europe débutent ce jour à Aarhus (Danemark), nous retrouverons :

Olivier BAYEUX (STADE DIEPPOIS) sur 100m et 200m M45

André DELARUE (US FORGIONNE) sur 100m, 2000m steeple et 100m haies M65

Jocelyn LAUNEY (NORD COTENTIN ATHLETISME) sur 100m, 200m et la longueur M50

Clotilde LESENECHAL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) à la perche F50

Thierry MASSELINE (EVREUX AC) sur 100m et 200m M55

Nicolas PICARD (AS TOURLAVILLE) sur 5000m marche M35

Meftah SWAIEH (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) sur 5000m marche et 20km marche M45

Gilles VAVASSEUR (NORD COTENTIN ATHLETISME) sur 5000m marche M50

Corinne VAVASSEUR (NORD COTENTIN ATHLETISME) au triple saut F40

Luc VOLLARD (SPN VERNON) au disque, marteau et penta lancers M50


Vous pouvez retrouvez les informations de la compétitions sur le site officiel de ce Championnat et sur le site de la Commission Nationale des Masters.

23/07 >
22/07 >
21/07 >
20/07 >
19/07 >
19/07 >
15/07 >
14/07 >
13/07 >
13/07 >
12/07 >
12/07 >
09/07 >
08/07 >
07/07 >
07/07 >
06/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22

_____________________

Nos réseaux sociaux 

 
 
_____________________

FIL INFOS

(Newletter LNA)


_____________________

Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
Marteau (4) vétéran femme
51m72
Ghrislaine OUCHARIF
85 - SPN Vernon
le 17 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
Marteau (4) vétéran femme F35
51m72
Ghrislaine OUCHARIF
85 - SPN Vernon
le 17 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
10000 m marche femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10000 m marche
espoir femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10000 m marche
junior femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10 km route vétéran femme F70
50:45
Fredette CONARD
51 - Pont-Audemer AC
le 11 juillet 2021 à Pont-Audemer
--------------------------------
3000 m cadette femme
10:13.38
Jeanne CHUQUET
04 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 10 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
3000 m cadet homme
8:32.19
Hugo CHAUVIERE
04 - MACS/BA Coutances
le 10 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
2000 m steeple (84) cadet homme
6:13.24
Tom AUTRET
05 - CA Lisieux
le 9 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
120 m minime fille
15.30 (-1.0)
Cassandra PELUZE
06 - SS76/EA Plateau Est
le 4 juillet à Tours
--------------------------------
1500 m cadet homme
3:51.46
Hugo CHAUVIERE
04 - MACS/BA Coutances
le 30 juin 2021 à Pacé
--------------------------------