www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
2eme tour des Interclubs - Implantations et Horaires
12 Mai 2017 - DELACOURT Sebastien
2eme tour des Interclubs - Implantations et Horaires


Poule finale de Nationale 2 à Tourlaville le Dimanche 21 mai

 

Les horaires

 

A – AS TOURLAVILLE

B – EVREUX AC

C – QUIMPER ATHLETISME

D – NORD COTENTIN ATHLETISME

E – ATHLE PAYS DE VANNES

F – HAVRE AC

G – HAUTE BRETAGNE ATHLETISME 2

H – EA CESSONNAISE

 

Poule de classement de Nationale 2 à Saint Lô le Dimanche 21 mai

 

Les horaires

 

A – ASPTT RENNES

B – GRANVILLE AC

C – MANCHE ATHLE CENTRE SUD

D – ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (2)

E – STADE SOTTEVILLAIS 76 (2)

F – VAL DE REUIL AC

 

Samedi 20 mai à Saint Lô

 

Poule finale de Nationale 3

 

Les horaires

 

A – STADE SAINT LO

B – GA BASSE SEINE BOLBEC

C – A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61

D – EA MONDEVILLE HEROUVILLE (2)

E – CAEN AC (2)

F – CA CAUCHOIS

G – FLERS CONDE SUR NOIREAU ATHLETISME

H – CO EU BRESLE

 

Régionale 2

AC AVRANCHES – CAEN ATHLETIC CLUB (3) – AL AUNAY VILLERS EVRECY – AS TOURLAVILLE (2) – ES FALAISIENNE – CA CONDE TORIGNY – STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN – LC BRETTEVILLE SUR ODON – A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61 (2) – STADE SAINT LO (2) – MANCHE ATHLE CENTRE SUD (2) – GA BASSE SEINE BOLBEC (2)

 

Samedi 20 mai à Vernon

 

Poule finale de Régionale 1

 

Les horaires

 

A – EVREUX AC (2)

B – CA LISIEUX

C – AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS

D – EMS ATHLETISME

E – NORD COTENTIN ATHLETISME (2)

F – ATHLETISME MARAIS CARENTAN

G – LES ANDELYS

H – SPN VERNON (2)

 

Régionale 2 :

GISORS ATHLETIC CLUB – EA LOUVIERS – NORD COTENTIN ATHLETISME (3) – MONTIGNY RUNNING CLUB

 

Samedi 20 mai au Havre

 

Poule de classement Nationale 3


Les horaires

 

A – ASC LE HAVRE

B – CA QUEVILLAIS COURONNAIS 76

C – USM VIRE

D – NEUBOURG ATHLETIQUE CLUB

E – A3 ALENCON

F – STADE DIEPPOIS

 

Régionale 2 :

ESM GONFREVILLE L’ORCHER – AC BARENTIN – ROUEN MONT SAINT AIGNAN MAROMME (3) – LE HAVRE S’PORT ATHLETISME – BAYARD ARGENTAN – PONT AUDEMER AC – US GRAND FECAMP ATHLETISME – LES CORSAIRES FECAMPOIS – AMICALE YVETOT ATHLETISME

26/06 >
25/06 >
24/06 >
24/06 >
21/06 >
20/06 >
19/06 >
18/06 >
18/06 >
17/06 >
17/06 >
14/06 >
14/06 >
11/06 >
11/06 >
10/06 >
10/06 >
07/06 >
06/06 >
04/06 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
80 m haies (0.76) minime fille
11.66 (+1.4)
Thierrine CORREA
04 - Evreux AC
le 18 juin 2019 à Poitiers
------------------------------------
1500 m vétéran femme F35
4:39.23
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 juin 2019 à Angers
------------------------------------
800 m vétéran femme F35
2:15.15
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
2000 m steeple (76) cadette femme
7:18.71
Clara JOBBIN
02 - Pont-Audemer AC
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche junior et espoir femme
       4.11 m
puis 4.16 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche junior et espoir femme
4.11 m
Louis GRECO
01 - Pont-Audemer AC
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche cadette femme
       4.01 m
puis 4.11 m
puis 4.16 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
5000 m junior femme
17:05.83
Ana EGLER
00 - EAMH/USO Mondeville
le 21 juin 2019 à Carquefou
------------------------------------
Heptathlon junior femme
5513 pts
Margot TEMINES
00 - SPN Vernon
le 16 juin 2019 à Laval
14.02 (+ 1.6 - 100 m haies) - 1.71 m (hauteur) - 10.83 m (poids) - 24.57 (+ 2.1 - 200 m) - 5.93 m (+ 2.1 - longueur) - 33.51 m (javelot) - 2:22.67 (800 m)
------------------------------------
800 m vétéran femme F35
2:17.75
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 16 juin 2019 à Tourlaville
------------------------------------
Disque (1) vétéran femme
et vétéran femme F40
42.12 m
Solveig ESTACE
79 - NCA/AS Querqueville
le 16 juin 2019 à Tourlaville
------------------------------------
Marteau (5) vétéran homme M60
39.34 m
Jean-Pierre HELIX
57 - Evreux AC
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Disque (1.5) vétéran homme M55
37.84 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
100 m vétéran homme M65
14.18 (0.8)
André KADI
52 - GA Basse-Seine
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Marteau lourd (15)
vétéran homme M40
       11.71 m
puis 12.80 m
puis 12.92 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme
12.92 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2019 à Dreux
-------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme et vétéran homme M45
12.75 m
Philippe MONTAGNA
70 - AC Barentin
le 15 juin 2019 à Dreux
------------------------------------