www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
2eme tour des Interclubs - Implantations et Horaires
12 Mai 2017 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
2eme tour des Interclubs - Implantations et Horaires


Poule finale de Nationale 2 à Tourlaville le Dimanche 21 mai

 

Les horaires

 

A – AS TOURLAVILLE

B – EVREUX AC

C – QUIMPER ATHLETISME

D – NORD COTENTIN ATHLETISME

E – ATHLE PAYS DE VANNES

F – HAVRE AC

G – HAUTE BRETAGNE ATHLETISME 2

H – EA CESSONNAISE

 

Poule de classement de Nationale 2 à Saint Lô le Dimanche 21 mai

 

Les horaires

 

A – ASPTT RENNES

B – GRANVILLE AC

C – MANCHE ATHLE CENTRE SUD

D – ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (2)

E – STADE SOTTEVILLAIS 76 (2)

F – VAL DE REUIL AC

 

Samedi 20 mai à Saint Lô

 

Poule finale de Nationale 3

 

Les horaires

 

A – STADE SAINT LO

B – GA BASSE SEINE BOLBEC

C – A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61

D – EA MONDEVILLE HEROUVILLE (2)

E – CAEN AC (2)

F – CA CAUCHOIS

G – FLERS CONDE SUR NOIREAU ATHLETISME

H – CO EU BRESLE

 

Régionale 2

AC AVRANCHES – CAEN ATHLETIC CLUB (3) – AL AUNAY VILLERS EVRECY – AS TOURLAVILLE (2) – ES FALAISIENNE – CA CONDE TORIGNY – STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN – LC BRETTEVILLE SUR ODON – A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61 (2) – STADE SAINT LO (2) – MANCHE ATHLE CENTRE SUD (2) – GA BASSE SEINE BOLBEC (2)

 

Samedi 20 mai à Vernon

 

Poule finale de Régionale 1

 

Les horaires

 

A – EVREUX AC (2)

B – CA LISIEUX

C – AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS

D – EMS ATHLETISME

E – NORD COTENTIN ATHLETISME (2)

F – ATHLETISME MARAIS CARENTAN

G – LES ANDELYS

H – SPN VERNON (2)

 

Régionale 2 :

GISORS ATHLETIC CLUB – EA LOUVIERS – NORD COTENTIN ATHLETISME (3) – MONTIGNY RUNNING CLUB

 

Samedi 20 mai au Havre

 

Poule de classement Nationale 3


Les horaires

 

A – ASC LE HAVRE

B – CA QUEVILLAIS COURONNAIS 76

C – USM VIRE

D – NEUBOURG ATHLETIQUE CLUB

E – A3 ALENCON

F – STADE DIEPPOIS

 

Régionale 2 :

ESM GONFREVILLE L’ORCHER – AC BARENTIN – ROUEN MONT SAINT AIGNAN MAROMME (3) – LE HAVRE S’PORT ATHLETISME – BAYARD ARGENTAN – PONT AUDEMER AC – US GRAND FECAMP ATHLETISME – LES CORSAIRES FECAMPOIS – AMICALE YVETOT ATHLETISME

18/09 >
17/09 >
16/09 >
15/09 >
13/09 >
09/09 >
05/09 >
03/09 >
03/09 >
30/08 >
28/08 >
27/08 >
13/08 >
08/08 >
30/07 >
29/07 >
27/07 >
26/07 >
26/07 >
22/07 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
Semi-marathon
vétéran homme M55
1 h 19:43
Pascal LECOMTE
68 - R2MA/ASPTT Rouen
le 15 septembre 2019 à Venise (ITA)
------------------------------------
10 km marche route
vétéran homme M50
51:39
Jacques LELANDAIS
68 - A2C/AS Cherbourg
le 15 septembre 2019 à Granville
------------------------------------
2000 m steeple (76)
vétéran homme M60
7:41.65
Jean-Claude PLAUT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 12 septembre 2019 à Venise (ITA)
------------------------------------



Les Espaces