www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Calendrier Régional Estival Jeunes 2019
Benjamins Minimes




Le livret régional estival jeunes 2019

Le calendrier Régional et Départemental

Les minimas aux Championnats Régionaux

Le mémo technique (poids des engins, intervalles des haies)

Demande de qualification exceptionnelle aux Régionaux

Athlètes hors ligues (minimas, demande de participation)



08/05/2019 Régionaux d'Epreuves Combinées Benjamins à Caen

Informations et horaires


11 & 12/05/2019 - Régionaux d'Epreuves Combinées Minimes à Lillebonne

Informations et horaires modifiés


09/06/2019 - Régionaux Individuels Benjamins Minimes à Alençon

Informations et horaires


30/06/2019 - Finale Régionale Pointes d'Or Benjamins Minimes à Bernay

Informations et horaires


06/10/2019 - Finale Régionale Equip'Athlé Benjamins Minimes à Val de Reuil

Informations et horaires modifiés - les qualifiés













Sondages
Vote de l'Athlète Féminine 2019
Quelle sera l'athlète féminine de l'année ?
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
Marteau (6) vétéran homme M55
41.70 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 30 novembre 2019 à Yvetôt
------------------------------------
Perche salle vétéran femme F55
2.40 m
Meilleure Performance
Française F55
Clotilde LESENECHAL
64 - EAMH/USO Mondeville
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
Poids salle(7) vétéran homme M45
12.66 m
Stéphane BAMBOUX
74 - EAMH/USO Mondeville
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
1000 m salle vétéran homme M55
2:56.3-
Didier DARCEL
63 - A3 Alençon
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
1000 m salle vétéran homme M65
3:37.5-
Jean-Pierre TORDAY
52 - CA Lisieux
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
1000 m salle vétéran homme M75
3:52.1-
Christian DESANNAUX
44 - CA Lisieux
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
Longueur salle benjamine fille
5.07 m
Clémence DU SOUICH
06 - Evreux AC
le 23 novembre 2019
à Val-de-Reuil
------------------------------------
3000 m marche salle
vétéran femme F50
17:21.39
Sophie ALDEBERT
67 - A Perche P Aigle Mortagne 61
le 22 novembre 2019
à Val-de-Reuil
------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme et vétéran homme M45
        13.42 m
 puis 13.60 m
Philippe MONTAGNA
70 - AC Barentin
le 17 novembre 2019 à Caen
------------------------------------
Marteau lourd (15)
vétéran homme M40
13.19 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USOM
le 17 novembre 2019 à Caen
------------------------------------
Semi-marathon
vétéran homme M45
1 h 09:51
Stéphane HANNOT
71 - AS Tourlaville
le 17 novembre 2019
à Boulogne-Billancourt
------------------------------------
Semi-marathon vétéran femme
1 h 17:06
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 17 novembre 2019 à Vénissieux
------------------------------------

Les Espaces