www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

LIVRET ET REGLEMENT DE LA CRJ


➡️ Livret Hivernal 2021/2022 de la CRJ

Les horaires des compétitions peuvent être modifiés au fur et à mesure de la saison, vous pouvez retrouvez les horaires modifiés ICI

➡️ Règlement général

➡️ Le mémo technique (haies, engins)

➡️ Quotas de qualifié(e)s aux Régionaux Individuels en salle et règlement technique

➡️ Procédures de qualifications et engagements aux compétitions

➡️ Échéanciers des engagements ou confirmations

➡️ Demande de qualification exceptionnelle aux Régionaux de Cross à Lisieux

➡️ Demande de qualification exceptionnelle aux Régionaux Individuels ou d'Épreuves Combinées

➡️ Participation des athlètes hors ligue

➡️ Règlements des compétitions en salle à Mondeville et à Val de Reuil

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   
_____________________

FIL INFOS

(Newletter LNA)

Retrouvez la Newsletter LNA

(13/07/2022)

Le GABS recherche :

1 entraineur en CDI 35 heures

1 service civique

_____________________

Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------
10 km marche route master femme et master femme F35
50:34
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 25 septembre 2022 à Montreuil
------------------------------
20 km marche route master femme et master femme F35
1 h 42:42
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 25 septembre 2022 à Montreuil
------------------------------
10 km cadet homme
31:44
Florian GUERIN
05 - Stade Dieppois
le 25 septembre 2022 à Tours
------------------------------
Semi-marathon junior homme
1 h 10:01
Florentin ACKER
04 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 septembre 2022 à Saint-Omer
------------------------------
Semi-marathon master homme M50
1 h 11:08
Stéphane HANNOT
71 - AS Tourlaville
le 18 septembre 2022 à Saint-Omer
------------------------------
Semi-marathon master homme M60
1 h 14:58
Pascal LECOMTE
62 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 septembre 2022 à Saint-Omer
------------------------------
5 km route master femme
17:12
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 11 septembre 2022 à Thiberville
------------------------------
5 km route master homme
15:31
Guillame SUZE
88 - SPN Vernon
le 11 septembre 2022 à Thiberville
------------------------------
5 km route cadet,
 junior et espoir homme
15:02
Florian GUERIN
05 - Stade Dieppois
le 11 septembre 2022 à Thiberville
------------------------------
10 km route master homme M60
34:46
Pascal LECOMTE
62 - RNA/ASPTTR
le 28 août 2022 à Arras
------------------------------
20 km marche route homme
1 h 20:47
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 20 août 2022 à Munich (GER)
------------------------------