www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Agenda Administratif

 

2018


DÉCEMBRE 2018


NOVEMBRE 2018

Ve 16/11/18 - Commission Territoriale de la Performance à Mondeville à 20h00

Me 14/11/18 - CSO (Calendrier Estival) à Grand Quevilly

Ve 09/11/18 - CRJ à Mondeville à 19h30

Ve 02/11/18 - Commission Territoriale de la Performance à Mondeville à 20h00 (reportée)


OCTOBRE 2018

Sa 06/10/18 - Comité Directeur à Mondeville à 14h00

Sa 06/10/18 - Bureau Directeur à Mondeville à 10h30

Ve 05/10/18 - CSO à Lisieux

Ve 05/10/18 - CRCHS à Mondeville


SEPTEMBRE 2018

Me 26/09/18 - CRJ à Grand Quevilly à 19h00

Ve 07/09/18 - CSO à Mondeville


JUILLET & AOUT 2018


JUIN 2018

Lu 25/06/18 - Formation SIFFA à Grand Quevilly de 17h00 à 20h00 (annulée)

Lu 25/06/18 - CRJ à Grand Quevilly à 20h00 (annulée)

Ve 15/06/18 - Comité Directeur à Mondeville à 20h00

Me 06/06/18 - CSO (Calendrier Hivernal) à Grand Quevilly

Ve 01/06/18 - CRCHS à Grand Quevilly à 19h00


MAI 2018

Lu 28/05/18 - CRJ à Grand Quevilly à 19h30

Ve 25/05/18 - Commission Territoriale de la Performance à Mondeville à 20h15

Me 16/05/18 - CRF à Mondeville à 18h30 sur le Pass'Athlé

Ma 08/05/18 - CSO Restreinte (2ème tour des Interclubs) à Mondeville


AVRIL 2018

Lu 23/04/18 - Formation SIFFA à Mondeville de 17h00 à 20h00

Sa 21/04/18 - Journée DEOS (Dirigeants-Entraîneurs-Officiels-Spécialistes) au CRJS de Petit Couronne de 09h00-12h00

Sa 21/04/18 - Examen Officiel 2ème degré à Grand Quevilly et Mondeville (voir les infos dans "ligue-circulaire n°6 de la Commission des Formations)

Sa 21/04/18 - CRJ à Houlgate à 19h30

Ve 20/04/18 - Comité Directeur à Mondeville à 20h00

Me 18/04/18 - CRF à Grand Quevilly à 19h00

Lu 16/04/18 - Formation SIFFA à Grand Quevilly de 17h00 à 20h00

Sa 14/04/18 - Formation Officiel Départemental (CDA 27) à Bernay de 12h30 à 17h30

Sa 07/04/18 - Formation Juge Régional de Marche Nordique au Neubourg de 08h00 à 17h30

Sa 07/04/18 - Assemblée Générale de la Ligue à Evreux (au Conseil Départemental de l'Eure - Boulevard Chauvin) à partir de 13h45


MARS 2018

Me 28/03/18 - Comité Directeur à Mondeville à 20h00

Sa 24/03/18 - Conseil Interrégional à Rennes à 18h00

Lu 19/03/18 - Formation SIFFA à Grand Quevilly de 17h00 à 20h00

Sa 17/03/18 - Formation Officiel Départemental à Mondeville de 13h45 à 17h30

Sa 17/03/18 - Examen Entraîneur à Grand Quevilly de 09h00 à 12h30

Sa 17/03/18 - Examen Entraîneur à Val de Reuil de 09h00 à 12h30

Ve 16/03/18 - CSO à Mondeville à 20h00

Lu 12/03/18 - Formation SIFFA à Grand Quevilly de 18h00 à 21h00

Lu 05/03/18 - Formation Dirigeant à Mondeville de 19h00 à 21h00

Ve 02/03/18 - CRJ à Grand Quevilly à 20h00


FÉVRIER 2018

Me 28/02/18 - Comité Directeur à Mondeville à 20h00

Lu 26/02/18 - CRFB à Mondeville à 19h30


JANVIER 2018

Me 24/01/18 - Réunion COL France Cadets Juniors à Grand Quevilly à 20h00

Sa 20/01/18 - CSO Restreinte à Val de Reuil à 10h30

Ve 19/01/18 - CRCHS à Mondeville

Sa 13/01/18 - Réunion Bureau à Mondeville à 10h00

Ve 12/01/18 - CRJ à Mondeville à 20h00


2017


DÉCEMBRE

Me 13/12/17 - Réunion COL France Cadets Juniors à Grand Quevilly à 20h00

Ve 08/12/17 - CRF à Mondeville à 19h30

Ve 08/12/17 - AG CDA 14 à Bayeux à 18h30

Sa 02/12/17 - AG CDA 76 à Yvetot à 15h00

Ve 01/12/17 - Comité Directeur à Mondeville à 20h00 


INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M35
2 h 20:38
A.S. Tourlaville
Loïc LETELLIER (76) - Guillaume CATOIS (79) - Patrick BOURDET (62) - Stéphane HANNOT (71) - Richard JEAN (72) - Matthieu LEJEUNE (77)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M55
2 h 33:57
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme
Eric MAUDUIT (59) - Pascal LECOMTE (62) - Arnaud CHROCHEMORE (61) - Frédéric LAVILLE (62) - Christian BEAUSSIRE (63) - Frédéric CHETREFF (60)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Triple-saut salle minime fille
11.80 m
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 4 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
2000 m marche salle
benjamin garçon
11:32.98
Clément RABREAU
(07 - Val-de-Reuil AC)
le 3 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
30 min marche cadette femme
5945 m
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - Stade Saint-Lô)
le 7 octobre 2018 à Saran
---------------------------------------
Relais Medley Long femmes
(1200 + 400 + 800+ 1600)
13:05.03
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme Athlétisme
(Félicie GUILLON 02 - Clotilde DE-SAINT-GERMAIN 01 - Emilie LECLERE 88 - Emilie QUESNEL 81)
le 29 septembre 2018 à Caen
---------------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M50
12.81 m
Stéphane LOMBARDI
(63 - Stade Dieppois)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------
Poids (4) vétéran homme M75
11.50 m
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------


Les Espaces