www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Agenda Administratif

 


2019


DÉCEMBRE 2019


NOVEMBRE 2019

Me 13/11/19 - CSO (calendrier estival 2020) à Grand Quevilly


OCTOBRE 2019

Ve 04/10/19 - CSO à Mondeville


SEPTEMBRE 2019

Me 18/09/19 - CRJ à Mondeville à 19h30

Ve 06/09/19 - CSO à Grand Quevilly


JUILLET & AOUT 2019

Ma 02/07/19 - CRJ à Grand Quevilly à 19h30


JUIN 2019

Ve 14/06/19 - CRF à Mondeville à 19h00

Me 05/06/19 - CSO (calendrier hivernal 2020) à Grand Quevilly

Lu 03/06/19 - CRR à Mondeville


MAI 2019

Ve 31/05/19 - Comité Directeur à Mondeville

Ve 24/05/19 - Bureau Directeur à Mondeville

Ma 07/05/19 - CSO restreinte (2ème tour des Interclubs) à Mondeville


AVRIL 2019

Ve 26/04/19 - Formation Responsabilité et Ethique à Grand Quevilly à 18h30

Sa 20/04/19 - CRM à Lisieux à 09h15

Sa 06/04/19 - Assemblée Générale de la LNA à Tourlaville


MARS 2019

Ve 29/03/19 - CRJ à Mondeville

Ve 22/03/19 - Bureau Directeur à Mondeville à 20h00

Me 06/03/19 - CSO à Mondeville

Sa 02/03/19 - CRM à Lisieux


FÉVRIER 2019

Ve 15/02/19 - Comité Directeur à Grand Quevilly à 20h00

Ve 15/02/19 - CFB à Grand Quevilly à 18h30

Ve 08/02/19 - CRM à Mondeville à 18h30

Ve 22/02/19 - CRJ à Mondeville


JANVIER 2019

Ve 28/01/19 - CRCHS à Grand Quevilly à 19h00

Me 23/01/19 - Bureau Directeur à Mondeville à 20h00

Di 20/01/19 - CSO restreinte à Val de Reuil (Salle Jesse Owens)

Sa 19/01/19 - CRF à Val de Reuil à 10h30 (Salle Jesse Owens)

Me 16/01/19 - CRJ à Grand Quevilly



2018


DÉCEMBRE 2018

Je 27/12/18 - Soirée des athlètes à Mondeville (Salle Vallée Barrey - Rue de Prague) à 20h00

Sa 22/12/18 - Réunion "Information" Juge de départs (starter) niveau 1 à Mondeville de 09h à 12h30

Ma 18/12/18 - Bureau Exécutif à Mondeville à 20h00


NOVEMBRE 2018

Ve 16/11/18 - Commission Territoriale de la Performance à Mondeville à 20h00

Me 14/11/18 - CSO (Calendrier Estival) à Grand Quevilly

Ve 09/11/18 - CRJ à Mondeville à 19h30

Ve 02/11/18 - Commission Territoriale de la Performance à Mondeville à 20h00 (reportée)


OCTOBRE 2018

Sa 06/10/18 - Comité Directeur à Mondeville à 14h00

Sa 06/10/18 - Bureau Directeur à Mondeville à 10h30

Ve 05/10/18 - CSO à Lisieux

Ve 05/10/18 - CRCHS à Mondeville


SEPTEMBRE 2018

Me 26/09/18 - CRJ à Grand Quevilly à 19h00

Ve 07/09/18 - CSO à Mondeville


JUILLET & AOUT 2018


JUIN 2018

Lu 25/06/18 - Formation SIFFA à Grand Quevilly de 17h00 à 20h00 (annulée)

Lu 25/06/18 - CRJ à Grand Quevilly à 20h00 (annulée)

Ve 15/06/18 - Comité Directeur à Mondeville à 20h00

Me 06/06/18 - CSO (Calendrier Hivernal) à Grand Quevilly

Ve 01/06/18 - CRCHS à Grand Quevilly à 19h00


MAI 2018

Lu 28/05/18 - CRJ à Grand Quevilly à 19h30

Ve 25/05/18 - Commission Territoriale de la Performance à Mondeville à 20h15

Me 16/05/18 - CRF à Mondeville à 18h30 sur le Pass'Athlé

Ma 08/05/18 - CSO Restreinte (2ème tour des Interclubs) à Mondeville


AVRIL 2018

Lu 23/04/18 - Formation SIFFA à Mondeville de 17h00 à 20h00

Sa 21/04/18 - Journée DEOS (Dirigeants-Entraîneurs-Officiels-Spécialistes) au CRJS de Petit Couronne de 09h00-12h00

Sa 21/04/18 - Examen Officiel 2ème degré à Grand Quevilly et Mondeville (voir les infos dans "ligue-circulaire n°6 de la Commission des Formations)

Sa 21/04/18 - CRJ à Houlgate à 19h30

Ve 20/04/18 - Comité Directeur à Mondeville à 20h00

Me 18/04/18 - CRF à Grand Quevilly à 19h00

Lu 16/04/18 - Formation SIFFA à Grand Quevilly de 17h00 à 20h00

Sa 14/04/18 - Formation Officiel Départemental (CDA 27) à Bernay de 12h30 à 17h30

Sa 07/04/18 - Formation Juge Régional de Marche Nordique au Neubourg de 08h00 à 17h30

Sa 07/04/18 - Assemblée Générale de la Ligue à Evreux (au Conseil Départemental de l'Eure - Boulevard Chauvin) à partir de 13h45


MARS 2018

Me 28/03/18 - Comité Directeur à Mondeville à 20h00

Sa 24/03/18 - Conseil Interrégional à Rennes à 18h00

Lu 19/03/18 - Formation SIFFA à Grand Quevilly de 17h00 à 20h00

Sa 17/03/18 - Formation Officiel Départemental à Mondeville de 13h45 à 17h30

Sa 17/03/18 - Examen Entraîneur à Grand Quevilly de 09h00 à 12h30

Sa 17/03/18 - Examen Entraîneur à Val de Reuil de 09h00 à 12h30

Ve 16/03/18 - CSO à Mondeville à 20h00

Lu 12/03/18 - Formation SIFFA à Grand Quevilly de 18h00 à 21h00

Lu 05/03/18 - Formation Dirigeant à Mondeville de 19h00 à 21h00

Ve 02/03/18 - CRJ à Grand Quevilly à 20h00


FÉVRIER 2018

Me 28/02/18 - Comité Directeur à Mondeville à 20h00

Lu 26/02/18 - CRFB à Mondeville à 19h30


JANVIER 2018

Me 24/01/18 - Réunion COL France Cadets Juniors à Grand Quevilly à 20h00

Sa 20/01/18 - CSO Restreinte à Val de Reuil à 10h30

Ve 19/01/18 - CRCHS à Mondeville

Sa 13/01/18 - Réunion Bureau à Mondeville à 10h00

Ve 12/01/18 - CRJ à Mondeville à 20h00


2017


DÉCEMBRE

Me 13/12/17 - Réunion COL France Cadets Juniors à Grand Quevilly à 20h00

Ve 08/12/17 - CRF à Mondeville à 19h30

Ve 08/12/17 - AG CDA 14 à Bayeux à 18h30

Sa 02/12/17 - AG CDA 76 à Yvetot à 15h00

Ve 01/12/17 - Comité Directeur à Mondeville à 20h00 


INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
80 m haies (0.76) minime fille
11.66 (+1.4)
Thierrine CORREA
04 - Evreux AC
le 18 juin 2019 à Poitiers
------------------------------------
1500 m vétéran femme F35
4:39.23
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 juin 2019 à Angers
------------------------------------
800 m vétéran femme F35
2:15.15
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
2000 m steeple (76) cadette femme
7:18.71
Clara JOBBIN
02 - Pont-Audemer AC
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche junior et espoir femme
       4.11 m
puis 4.16 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche junior et espoir femme
4.11 m
Louis GRECO
01 - Pont-Audemer AC
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche cadette femme
       4.01 m
puis 4.11 m
puis 4.16 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
5000 m junior femme
17:05.83
Ana EGLER
00 - EAMH/USO Mondeville
le 21 juin 2019 à Carquefou
------------------------------------
Heptathlon junior femme
5513 pts
Margot TEMINES
00 - SPN Vernon
le 16 juin 2019 à Laval
14.02 (+ 1.6 - 100 m haies) - 1.71 m (hauteur) - 10.83 m (poids) - 24.57 (+ 2.1 - 200 m) - 5.93 m (+ 2.1 - longueur) - 33.51 m (javelot) - 2:22.67 (800 m)
------------------------------------
800 m vétéran femme F35
2:17.75
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 16 juin 2019 à Tourlaville
------------------------------------
Disque (1) vétéran femme
et vétéran femme F40
42.12 m
Solveig ESTACE
79 - NCA/AS Querqueville
le 16 juin 2019 à Tourlaville
------------------------------------
Marteau (5) vétéran homme M60
39.34 m
Jean-Pierre HELIX
57 - Evreux AC
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Disque (1.5) vétéran homme M55
37.84 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
100 m vétéran homme M65
14.18 (0.8)
André KADI
52 - GA Basse-Seine
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Marteau lourd (15)
vétéran homme M40
       11.71 m
puis 12.80 m
puis 12.92 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme
12.92 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2019 à Dreux
-------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme et vétéran homme M45
12.75 m
Philippe MONTAGNA
70 - AC Barentin
le 15 juin 2019 à Dreux
------------------------------------